15 марта заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями предприятий уличной торговли

14 марта 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2006. 15 марта в 14:00 в администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, 4 этаж, большой актовый зал) заместитель главы города Виктор Контеев проведет совещание с руководителями предприятий уличной торговли.

В ближайшее время комитет по товарному рынку начнет принимать эскизы летних кафе от предпринимателей, желающих заработать этим летом. Вместе с ними принимаются заявки и на организацию работы цистерн кваса. При открытии летних кафе немаловажной становится проблема нехватки туалетов. Прошлым летом на пейджер доверия 002 абонент «Контеев» пришло немало жалоб на отсутствие, либо на недостаточное количество туалетов. В 2006 г. количество биотуалетов, расположенных рядом с летними кафе, существенно увеличится. На совещании этому вопросу будет посвящен отдельный доклад.

В 2006 г. летних кафе будет работать 180, что на 31 меньше, чем в 2005 г. Сокращение числа летних кафе – тенденция последних лет. Городская администрация ставит задачу резкого повсеместного сокращения уличных объектов. Только в 2006 г. за территорию города будет вынесено 172 лотка, павильона, киоска. О ходе работ по выносу объектов расскажет председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева.


Другие материалы по теме: