Юридическая фирма «Интеллект-С»: В связи с выходом письма ФНС «О порядке выдачи документа, подтверждающего факт внесения записи в соответствующий государственный реестр» процедура регистрации предприятия станет более сложной

14 марта 2006 (12:42)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2006. «Письмо Федеральной налоговой службы №ЧД-6-09/21 «О порядке выдачи документа, подтверждающего факт внесения записи в соответствующий государственный реестр» является незаконным. Тем не менее, деятельность частнопрактикующих юристов и юридических организаций не прекратиться. В то же время возрастут денежные суммы, которые будут перечисляться в налоговую службу при регистрации фирмы. Это связано, прежде всего, с тем, что процедура регистрации предприятия станет более сложной», — заявил УрБК ведущий юрист отдела правовых споров юридической фирмы «Интеллект-С» Роман Речкин.

Напомним, что данный документ практически приостановил выдачу документов, подтверждающие внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц и предпринимателей представителям заявителей, действующим на основании должным образом заверенных доверенностей. Таким образом, становится невозможной деятельность многочисленных адвокатов, юридических фирм, частнопрактикующих юристов, которые действуют по доверенностям.


Другие материалы по теме: