В обжимном цехе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» начался капитальный ремонт

27 марта 2006 (16:00)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 27.03.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие входит в «Евраз Груп») начался капитальный ремонт в одном из крупных прокатных цехов. В течение года будут обновлены все нагревательные колодцы обжимного цеха НТМК.

Как сообщила пресс-служба комбината, всего на комбинате работают 6 прокатных цехов, обжимной стан был запущен в эксплуатацию одним из самых первых в 1947 г. Нагревательные колодцы являются основным оборудованием цеха и предназначены для подготовки (дополнительного нагрева) к прокату слитков и заготовок, которые поступают из сталеплавильных цехов.

Всего в обжимном цехе находятся 36 нагревательных колодцев: 9 групп по 4 ячейки. В настоящее время отремонтированы 3 группы. Ремонт проводится в плановом режиме, так что все подразделения обжимного цеха продолжают выполнять производственную программу.

«Благодаря коренному обновлению эффективность работы отделения нагревательных колодцев вырастет, нагрев слитков будет проходить быстрее и ритмичнее. Кроме того, в результате ремонта будет повышена газоплотность кладки нагревательных установок, уменьшится выход вредных газов, что положительно отразится на условиях труда работников цеха», — отмечается в сообщении НТМК.

Проведение ремонтов нагревательных колодцев в обжимном цехе НТМК будет завершено в течение 2006 г.


Другие материалы по теме: