В Сентрал-парке после двух дней преследования, полиция все-таки поймала койота

27 марта 2006 (15:18)

Как сообщает Turizm.ru, бегавший в Центральном парке Нью-Йорка дикий койот, которого около двух дней преследовала полиция, служащие парка и вертолет, был пойман в среду.

Годовалый самец, который, вероятно, пробрался в парк из сельских пригородов Нью-Йорка на севере, был пойман служащими парка, сообщил комиссар парка Эдриан Бенепе.

«Нужно быть очень безрассудным койотом, чтобы решить отправиться в центр Манхеттена», - сказал он, добавив, что последний раз дикий койот оказывался в Центральном парке в 1999 году. Телеканалы США показали запись преследования животного, сделанного с полицейского вертолета во вторник. Койот охотился на уток и других птиц, проживающих в парке, оставляя на своем пути след из перьев.

«Мы думаем, что он пришел из графства Вестчестер, а затем прошел с юга через Бронкс и потом попал в парк», - сказала пресс-секретарь парка Карли Смит. Впервые койот был замечен в парке в воскресенье, затем во вторник, после чего полиция и служащие парка начали полномасштабную охоту.

Власти заявили, что койот посидит в клетке до того, как очнется от действия транквилизатора, которым его усыпили, а затем будет возвращен в дикую природу.


Другие материалы по теме: