Заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин: Жители домов, где капитальный ремонт сделан, должны будут возместить деньги тем домам, где ремонта не было

29 марта 2006 (14:39)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2006. «Мы должны понимать, что тех средств, которые жители собирали в течение года на капитальный ремонт, не достаточно для его проведения. В связи с этим данные денежные средства аккумулируются и направляются на ремонт тех, домов, которые на этот момент находятся в аварийном состоянии. Жители домов, где капитальный ремонт сделан, должны будут возместить деньги тем домам, где ремонта не было», — заявил на пресс-конференции заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин.

«Если жители, по каким либо причинам не определились с формой управления жилищным фондом, то этот дом становиться участником открытого конкурса по выбору управляющей компании, который будет проводить администрация города Екатеринбурга. Компании, которые получат тендер, будут заниматься эксплуатацией этого дома.

Исключено, что какие либо дома могут остаться без управляющей компании, даже если они относятся к фонду ветхого жилья», — сообщил К. Крынин.


Другие материалы по теме: