УФНС РФ по Свердловской области: На сегодняшний день в Свердловской области 23 186 юридических лиц имеют признаки недействующих

29 марта 2006 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2006. Как сообщили УрБК в УФНС РФ по Свердловской области на сегодняшний день в области 23 186 юридических лиц, имеют признаки недействующих.

«В ближайшее время в «Вестнике государственной регистрации» будут опубликовано решение об исключении из Единого государственного реестра 1 881 юридическое лицо. Если в течение 3-х месяцев ни кредиторы данных предприятий, ни сами юр.лица не объявятся, то они будут исключены», — отметили в УФНС РФ по Свердловской области.

Напомним, что налоговые органы имеют право закрыть в административном порядке компании, которые в течение последних 12 месяцев не предоставляли отчетность и не осуществляли операции по банковским счетам. Предварительно налоговики обязаны опубликовать сообщение о планируемом закрытии компании в печати. Если в течение трех месяцев никаких откликов на объявление не появляется, организацию исключают из реестра юридических лиц и она считается ликвидированной.

«Если по информации об исключении неплатежеспособного юр. лица из реестра обращается его кредитор, то данное юридическое лицо разыскивается и оплачивает все издержки своей ликвидации, в случае отклонения от оплаты все производится в судебном порядке», — сказали УрБК в УФНС РФ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: