Национальный Фонд развития рынка недвижимости и оценочных услуг: Законопроект № 263 127 – 4 значительно упрощает процедуру приватизации земельных участков

30 марта 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 30. 03. 2006 г. «Законопроект № 263 127 – 4 значительно упрощает процедуру приватизации земельных участков. Для того, чтобы приватизировать участок необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением и справкой из правления садово-огороднического хозяйства, подтверждающей, что за данным лицом закреплен конкретный земельный участок. Не нужно будет предоставлять проект организации застройки участка. В упрощенном порядке в течение 14 дней органы местного самоуправления либо выдают решение о предоставлении участка в собственность, либо отказывают в том случае, если данный участок не подлежит приватизации», — сообщил на пресс-конференции вице-президент Национального Фонда Развития рынка недвижимости и оценочных услуг Владимир Герасименко.

«Если регистрируется объект недвижимости, находящийся на данном земельном участке, то в государственные органы предоставляется план земельного участка и технический паспорт жилого помещения. По новому жилищному кодексу получать разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов некапитального жилищного строительства – бань, хозяйственных построек - не нужно», — отметил В. Герасименко.


Другие материалы по теме: