УФНС по Свердловской области сообщает, что решение о выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции принимается в течение 30 дней со дня получения заявления

31 марта 2006 (14:35)

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2006. Управление ФНС России по Свердловской области сообщает, что в соответствии с п. 7 ст. 19 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», решение о выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или об отказе в ее выдаче принимается в течение 30 дней со дня получения заявления и всех необходимых документов. В случае проведения дополнительной экспертизы, указанный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.

Во избежание приостановления деятельности организаций по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в связи с окончанием срока действия лицензий, выданных до 2006 г., УФНС РФ по Свердловской области сообщает о необходимости своевременной подготовки и предоставления в лицензирующий орган документов на получение новых лицензий как минимум за 60 дней.

Как сообщалось ранее, в связи с изменениями ФЗ «О госрегулировании…» организациям по производству и обороту этилового спирта необходимо оформить новые лицензии до 1 июля 2006 г.


Другие материалы по теме: