Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

24 апреля 2007 (13:06)

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2007. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Закон был принят Госдумой 6 апреля 2007 г. и одобрен Советом Федерации 13 апреля.

В соответствии с абзацем 19 пункта 1 статьи 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» запрещаются производство и оборот денатурата или денатурированной спиртосодержащей продукции, не соответствующей требованиям, указанным в этом абзаце. Федеральным законом приостанавливается до 1 июля 2007 г. действие данного абзаца в части, касающейся оборота денатурата или денатурированной спиртосодержащей продукции.

В пояснительной записке к законопроекту приостановление действия указанного абзаца обосновывается тем, что с 1 июля 2007 г. вступает в силу положение Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», предоставляющее Правительству РФ полномочия по установлению перечня парфюмерно-косметической продукции, на деятельность по обороту которой не распространяется действие указанного федерального закона, в том числе его положений, касающихся запрета оборота денатурированной спиртосодержащей продукции, в частности парфюмерно-косметической продукции, содержащей денатурирующие вещества.


Другие материалы по теме: