Сотрудниками Уральского таможенного управления на территории одного из городских вещевых рынков Екатеринбурга выявлен факт реализации спортивных курток маркированных «Адидас»

3 апреля 2006 (15:34)

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2006. В рамках спецопераций «Интеллект» и «Восток», направленных на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории РФ контрафактных товаров, сотрудниками Уральской оперативной таможни (Уральское таможенное управление) была изъята из незаконного торгового оборота спортивная одежда «Адидас».

В ходе проведения проверочного рейда на территории одного из городских вещевых рынков Екатеринбурга таможенники выявили факт реализации гражданами Китая спортивных курток маркированных «Адидас». Предлагаемый покупателям товар оказался не сертифицированным и обладал явными признаками контрафакта. Более того, владельцы курток не смогли предоставить документов, подтверждающих право на реализацию товаров этой известной немецкой фирмы. Общая стоимость изъятой контрафактной продукции превысила $ 1 тыс.

По факту незаконного использования чужого товарного знака в отношении китайских граждан возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ. Товар помещен на склад временного хранения, проводится экспертиза, сообщает пресс-служба УТУ.


Другие материалы по теме: