Сотрудниками УТУ изъята крупная партия контрафактной одежды

17 мая 2006 (09:50)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2006. Сотрудниками екатеринбургской таможни Уральского таможенного управления в ходе проведения спецопераций «Интеллект», «Потребитель» и «Плагиат», направленных на борьбу с контрабандой объектов интеллектуальной собственности, была изъята из незаконного торгового оборота крупная партия контрафактной одежды. Об этом сообщила пресс-служба уральского таможенного управления.

Как отмечалось в сообщении, при проведении проверок в одном из магазинов Екатеринбурга таможенники выявили факт незаконной реализации спортивных костюмов под торговыми марками «Adidas» и «Nike». Товар обладал явными признаками контрафакта, а его владелец не смог предоставить сотрудникам таможенных органов документов, подтверждающих право на законную торговлю продукцией этих иностранных брендов.

Контрафактная одежда была изъята и направленная на экспертизу. Общая стоимость продукции составила более 100 тыс. руб. В отношении индивидуального предпринимателя по факту незаконного использования товарного знака Екатеринбургской таможней возбуждено административное дело.


Другие материалы по теме: