Заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Даниил Сандлер: Развитая филиальная сеть, безусловно, является конкурентным преимуществом банка

4 апреля 2006 (15:50)

«Развитая филиальная сеть, безусловно, является конкурентным преимуществом банка. Но ее главное назначение в том, чтобы предоставить клиенту доступ к услугам банка. Это средство, благодаря которому клиент может попасть в банк и получить банковские услуги. Сеть, которая ориентирована на это — всегда эффективна», — заявил УрБК заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Даниил Сандлер, комментируя тенденции, существующие на банковском рынке региона.


«Обязательное условие эффективной сети — это наличие стандартных продуктов. На тех объемах сетей, на которых сегодня работают крупные региональные банки, (в среднем около 30 банковских офисов), работать не по стандарту уже невозможно. Сила стандарта не в унификации банковской услуги, хотя и это важно, а в проработанности продукта, в его востребованности. Иначе издержки на управление, на взаимодействие, будут тянуть финансовый результат вниз», — отметил Д. Сандлер.


Другие материалы по теме: