Фонд развития рынка недвижимости и оценочной деятельности: Поправки к закону о долевом строительстве предусматривают отмену требований к уставному капиталу застройщика

7 апреля 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2006. «Поправки к закону о долевом строительстве предусматривают отмену требований к уставному капиталу застройщика», — сообщил УрБК вице-президент Фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

«Для исполнения той редакции закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», которая существует сегодня, Правительство РФ должно принять положение о минимальном размере собственных средств застройщика, привлекающего средства дольщиков. Проекты такого постановления существуют, в частности, мы разрабатывали такое постановление, по которому эта сумма должна была составить 1 млн. руб. Но до сих пор Правительство данного постановления не приняло», — отметил В. Герасименко.

«Возможно, это связано, с тем, что в настоящее время Госдума рассматривает поправки в закон «о долевке», в том числе в первом чтении была принята поправка, по которой застройщик вообще не ограничен в средствах, хотя, конечно, требования к его финансовой стабильности сохраняются», — заключил В. Герасименко.


Другие материалы по теме: