Вице-президент фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко: Требования Правительства РФ к размеру собственных средств застройщика оправданы и выполнимы

4 мая 2006 (07:30)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2006. «Требования Правительства РФ к размеру собственных средств застройщика оправданы и выполнимы», — сообщил УрБК вице-президент фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

«Я полагаю, что собственными средствами в размере 7% от общей суммы привлекаемых для строительства инвестиций, обладает подавляющая часть строительных компаний и России, и Екатеринбурга. Поэтому не думаю, что рынок недвижимости болезненно отреагирует на введенные изменения», — отметил В. Герасименко.

Как уже сообщалось ранее, Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление о требованиях к размеру собственных денежных средств застройщика. Теперь каждому девелоперу для реализации проекта придется доказать, что его собственные средства составляют не менее 7% от суммы, привлеченной по договорам участия в долевом строительстве. Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Другие материалы по теме: