Наблюдается тенденция роста спроса на оформление офисных интерьеров, так как дизайн офиса становится конкурентным преимуществом

10 апреля 2006 (16:00)

«В последние 1, 5 – 2 года спрос на оформление офисных интерьеров значительно вырос. В настоящее время примерно 40 % от общего количества заказов составляют заказы на оформление офисов», — сообщила УрБК заместитель директора ООО «Фрейм» Алла Белянина.

«Надо отметить, что 2 года назад подобным видом дизайнерских услуг интересовались, в основном, брендовые компании, имеющие собственную торговую марку, которым было необходимо не допустить ошибок при оформлении интерьера и соблюсти свой фирменный стиль. Сейчас к нам стали обращаться самые разные организации и фирмы, заинтересованные в оформлении интерьеров торговых и вставочных залов, офисных помещений», — отметила А. Белянина.

«Высокий спрос на оформление офисных интерьеров обусловлен стремлением предпринимателей подтвердить статус своей организации, привлечь клиентов. Грамотно оформленный интерьер в современных условиях действительно становится конкурентным преимуществом, поэтому прогрессивные заказчики заинтересованы в наиболее эффектном и качественном оформлении», — заключила А. Белянина.

«В течение последних 1,5 лет спрос на оформление офисов значительно вырос. В настоящее время процентное соотношение заказов на оформление офисов и жилых помещений составляет 30 % к 70 %, в то время как 2 года назад 95 % от общего количества заказов составляли заказы на оформление квартир и лишь 5 % — на оформление офисов», — сообщила УрБК руководитель студии «AFFDESIGN» Наталья Шерстюк.

«Сейчас интерес клиентов к оформлению офисов достаточно стабилен. К нам обращаются предприниматели с большими площадями, при этом зачастую они заинтересованы в оформлении интерьеров с использованием достаточно дорогих материалов. Кроме того, даже при покупке и последующей сдаче офиса в аренду многие клиенты просят оформить офис в наиболее выгодном ракурсе», — отметила Н. Шерстюк.

«Повышение спроса на дизайн офисных помещений обусловлено стремлением предпринимателей подтвердить статус своей организации, привлечь максимальное количество клиентов. Можно сказать, что в настоящее время дизайн офиса становится конкурентным преимуществом организации», — заключила Н. Шерстюк.

«В течение последних 1, 5 – 2 лет спрос на оформление офисов остается достаточно высоким. Наши клиенты проявляют стабильный интерес к этому виду дизайнерских услуг – примерно 70 % от общего количества всех заказов нашей студии составляют заказы на оформление офисов», — сообщила УрБК менеджер ООО «Дизайн – студия ИЛ-2» Светлана Оркина.

«Высокий спрос на подобный вид услуг говорит о том, что дизайн офиса в настоящее время становится конкурентным преимуществом фирм и организаций. В противном случае, у руководителей предприятий просто не было бы стимула вкладывать немалые финансовые средства в оформление интерьеров», — заключила С. Оркина.


Другие материалы по теме: