События на ближайший месяц:

11 апреля 2006 (07:21)

12 апреля в 10.00 в Администрации г. Екатеринбурга, к.302 состоится заседание Коллегии Администрации Екатеринбурга. Проводит Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий. Вопросы: О ходе реализации стратегического проекта «Новое качество услуг». О территориальных правилах обязательного медицинского страхования граждан, проживающих на территории Свердловской области.

12 апреля в 12.00 в Администрации г. Екатеринбурга в 459 ауд. состоится заседание комиссии Городской Думы по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопросы: О состоянии дорожной безопасности возле образовательных и дошкольных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург». Отчет об исполнении бюджета г. Екатеринбурга за 2005 год (по разделам «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Охрана окружающей среды»).

12 апреля в 12.00 в Администрации г. Екатеринбурга, состоится подписание Главой Екатеринбурга А. М. Чернецким стратегических проектов, утвержденных Программным советом. 12 апреля на международный бизнес-форум «Россия-Люксембург» в Екатеринбург приедет Делегация Великого Герцогства Люксембург. Возглавит делегацию наследный принц герцогства Нассау Гийом Жан Жозеф Мари и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер. В Россию делегация прибудет 10 апреля. После ряда официальных мероприятий в Москве и Петербурге иностранцы отправятся в Екатеринбург. На форум приедут ведущие российские предприниматели и представители 34 компаний из Люксембурга. Это предприятия-лидеры герцогства в машиностроении, производстве медицинских препаратов и оборудования, химической промышленности, металлургии, кредитно-финансовой, юридической и строительной сферах. Патронажем форума занимаются торговые палаты двух стран. Планируется, что в рамках форума в Екатеринбурге пройдет серия деловых переговоров с обсуждением возможных контрактов между Люксембургом и Свердловской областью. 12 апреля в 11.45 в резиденции Губернатора Свердловской области состоится брифинг для СМИ, посвященный визиту в Свердловскую область официальной делегации Великого Герцогства Люксембург во главе с наследным принцем Гийомом. 12 апреля в 17.00 состоится торжественное открытие семинара-презентации Люксембурга в Свердловской области (Атриум Палас Отель). 13 апреля 9.30–13.00 в рамках визита официальной делегации Великого Герцогства Люксембург во главе с наследным принцем Гийомом в гостинице «Центральная» пройдут бизнес встречи, круглые столы, встречи участников форума Россия–Люксембург. 13 апреля в 10.00 в зале городской Думы состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке вопросы: Об исполнении бюджета г. Екатеринбурга за 2005 год. Об итогах социально-экономического развития г. Екатеринбурга за 2005 год. О внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 22 апреля 2003 года «Об утверждении Положения «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

13-14 апреля в Уральском государственном университете пройдет Третья ежегодная международная научно-практическая конференция «Экономическое развитие в современном мире: ВТО и процессы экономической интеграции». Конференцию проводят Экономический Факультет Уральского государственного университета им. А. М. Горького, Государственный университет — Высшая школа экономики, Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Деловой журнал «Эксперт — Урал».

17 апреля в г. Нижний Тагил пройдет заседание Правительства Свердловской области.

20 апреля состоится пресс-тур для представителей СМИ Свердловской области «Состояние атомной энергетики и Белоярской АЭС». Предполагаемая тематика пресс-тура: Реакторы на быстрых нейтронах — безопасное и эффективное будущее атомной энергетики; Принцип безопасности — приоритет в работе Белоярской АЭС; БН-600 — двадцать шесть лет успешной работы и перспективы продления расчётного срока эксплуатации; Текущее состояние и перспективы строительства 4-го энергоблока БАЭС с реактором БН-800 и проектирования 5-го энергоблока БН-1800; Замкнутый ядерно-топливный цикл как эффективное решение проблем радиоактивных отходов и облучённого ядерного топлива; Реформирование — ключ к интенсивному развитию атомной отрасли. В программе пресс-тура: экскурсия по Белоярской АЭС, пресс-конференция с участием руководства Белоярской АЭС.

21-22 апреля в ДИВСе «Уралочка» (г. Екатеринбург, ул. Еремина, 10) состоится X Всероссийская выставка «Финансовый супермаркет для населения». Формат выставки позволяет за один или несколько дней получить максимум информации о продуктах и услугах банков, страховых компаний, брокеров, управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов; бесплатно получить консультации специалистов.

На выставке будут представлены современные финансовые услуги для населения: потребительский кредит и его условия; паевой инвестиционный фонд как оптимальное размещение любых накоплений; доверительное управление — персональный подход к личным финансам; ипотечное кредитование и условия доступа к нему; страхование жизни, недвижимости, домашнего имущества, ОСАГО и КАСКО; страхование банковских вкладов; именной счет в негосударственном пенсионном фонде уже сейчас.

Программа «Финансовый супермаркет для населения» осуществляется при поддержке Министерства Финансов РФ, НЛУ, Института Восток-Запад, НАУФОР, Всероссийского Союза Страховщиков, Уральского Банковского Союза, Пенсионного Фонда РФ.

Среди участников выставки: «Екатеринбургский Фондовый Интернет Центр (ГКАлор)» инвестиционная компания, «Атон-менеджмент» управляющая компания, «Альфа Банк» коммерческий банк, Пенсионный Фонд РФ, «СКБ-Банк» коммерческий банк, «Уником Партнер» инвестиционная компания, «Фондовая биржа РТС» и другие.

24 апреля в Доме Правительства Свердловской области состоится заседание президиума Правительства Свердловской области.

24 апреля в Екатеринбург приезжает со своей новой книгой лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

25 апреля в Торгово-промышленной палате Свердловской области пройдет консультационный семинар «Правовые возможности снижения таможенных расходов и таможенных рисков при осуществлении внешнеэкономических проектов по ввозу технологического оборудования». Семинар проведут эксперты таможенного холдинга «Группа Тарго» совместно с Национальной ассоциацией таможенных брокеров (НАТБ), при поддержке Совета Федерации РФ, Правительства Свердловской области и Торгово-промышленной палаты Свердловской области. Семинар адресован крупным и средним промышленным компаниям Уральского региона, осуществляющим в своей деятельности импорт технологического промышленного оборудования. 26 апреля в Екатеринбурге пройдет региональное совещание по вопросам применения новых правил оказания телекоммуникационных услуг. С представителями уральских операторов связи встретятся заместитель главы Мининформсвязи РФ Борис Антонюк, директор Департамента госполитики в области инфокоммуникационных технологий министерства Виталий Слизень, руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный, глава Россвязьнадзора Валерий Бугаенко. Собравшиеся обсудят практику применения новых норм, регулирующих вопросы пропуска трафика, присоединения сетей электросвязи, построения сети связи общего пользования и формирования тарифов на телекоммуникационные услуги.

26 апреля в Библиотеке им. В.Г. Белинского пройдет совещание с руководителями инновационных предприятий Свердловской области, работающих в сфере энергосбережения и малой энергетики.

27 апреля в Резиденции Губернатора Свердловской области состоится Церемония вручения премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства.

29-30 апреля в Екатеринбурге в «Атриум Палас Отеле» состоится семинар международного эксперта в области менеджмента и продаж, автора ряда книг Брайана Трейси. На семинаре «Как эффективно управлять компанией» Брайан Трейси подробно расскажет о тенденциях мирового менеджмента и поделится собственным опытом управления компанией. «Приезд Брайана Трейси — это событие поистине мирового масштаба. Примечательно, что нашей компании удалось получить согласие г-на Трейси на приезд в Россию и на проведение семинара именно в Екатеринбурге. Мы уверены, что данный семинар позволит многим екатеринбургским компаниям выйти на качественно новый уровень развития, что повлияет на экономический климат в Уральском регионе и повысит привлекательность нашего округа для иностранных инвесторов», — полагает руководитель проекта Светлана Гиниева, компания «Бизнес-тренер». Принять участие в семинаре смогут все желающие, а регистрация участников продлится до конца марта.

30 апреля в Екатеринбурге, в Дом актёра, ул. 8 Марта, д. 8 Аналитический центр «Эксперт-Урал», деловой журнал «Эксперт-Урал» при поддержке Администрации города Екатеринбурга, ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры и Уральской автомобильной ассоциации проводят практическую Конференцию «Развитие автобизнеса в Уральском регионе». Начало – 09.50.

Сроки и место проведения мероприятий могут быть изменены


Другие материалы по теме: