ОАО «Ювелиры Урала»: Несмотря на продолжающийся рост цен на золото на мировых рынках объемы его покупки не снижаются, а производство ювелирных изделий увеличивается

13 апреля 2006 (10:09)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. Несмотря на продолжающийся рост цен на золото на мировых рынках, представители ювелирной промышленности Урала не отмечают спада его покупки.

«Рост цен на золото продолжается с октября 2005 г., несмотря на это мы не снижали покупку этого металла, иначе придется сокращать производство. Между тем, наоборот, производство ювелирных изделий увеличилось в 2005 г. на 40%, в I квартале 2006 г. увеличение составило 35%», — сообщила УрБК коммерческий директор ОАО «Ювелиры Урала» Светлана Храмова.

По ее словам, стоимость мировых цен на золото влияет на рост цен на ювелирные изделия. «В 2006 г. у нас еще не было повышения цен на продукцию, но мы постоянно следим за ситуацией на рынке, и поскольку цена золота продолжает расти, появится необходимость повысить цену ювелирных изделий. Большинство производителей, и «Ювелиры Урала» в том числе, несколько раз повышали цены в 2005 г., сейчас пока идет анализ рыночной ситуации», — отметила С. Храмова.


Другие материалы по теме: