Прокуратурой Свердловской области в адрес председателя Правительства области направлена информация о состоянии законности в сфере бюджетного законодательства

13 апреля 2006 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. Сегодня прокуратурой Свердловской области в адрес председателя Правительства области А. Воробьева направлена информация о состоянии законности в сфере бюджетного законодательства при формировании и расходовании средств бюджетов муниципальных образований.

Вопросы соблюдения бюджетного законодательства недавно были рассмотрены на одном из заседаний коллегии прокуратуры Свердловской области. В направленной в адрес председателя Правительства области информации, в частности, говорится, что в 2006 г. продолжается рост нарушений в финансово-бюджетной сфере. Так, по итогам только одной проверки, проведенной прокурорами городов и районов области в 2006 г., в адрес представительных органов местного самоуправления, руководителей финансовых органов, предприятий и учреждений внесено 45 представлений об устранении выявленных нарушений бюджетного и налогового законодательства. На противоречащие законодательству акты принесено 25 протестов, возбуждено 17 административных производств, объявлено 19 предостережений о недопустимости закона.

Информирование о состоянии законности органов государственной власти субъектов РФ является, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ», одним из принципов организации и деятельности прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: