К руководству Московского банка реконструкции и развития с предостережением от заключения сделки с ЗАО «УК «Новый Град» обратился Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам

13 апреля 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. Действующий в Екатеринбурге Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам направил письмо Председателю Правления и Председателю Совета Директоров Московского банка реконструкции и развития, в котором предостерегает руководство кредитной организации от участия в инвестиционном проекте совместно с екатеринбургской компанией ЗАО «УК «Новый Град». Как сообщает в письме руководитель Фонда К. Душечкин, кампании, входящие в данный холдинг запятнали свою репутацию фактами недобросовестного поведения в отношениях с инвесторами, подрядными организациями, кредитными учреждениями города Екатеринбурга и Свердловской области, и сотрудничество с ними может повлечь существенный материальный и репутационный ущерб для Московского банка реконструкции и развития.

По словам К. Душечкина, деятельность холдинга уже явилась основанием для включения ЗАО «УК «Новый град» в список 11 компаний, замеченных в фактах ненадлежащего исполнения договорных обязательств и нарушения законодательства в области строительства, опубликованный Администрацией г. Екатеринбурга. «Узнав из средств массовой информации о планах Вашего банка по инвестированию проектов, реализуемых упомянутым выше строительным холдингом, хочу предостеречь Вас от заключения подобных соглашений с г-ном Репетой, так как данная сделка может повлечь для Вашего банка существенный материальный и репутационный ущерб. Со своей стороны готов подтвердить намерение всеми возможными законными средствами добиться в ближайшее время юридической ликвидации ЗАО УК «Новый град» и аффилированных к нему компаний. Также готов предоставить документальные доказательства недобросовестного поведения компаний, входящих в холдинг «Новый град», – сообщается в письме Фонда противодействия недобросовестным подрядчикам.


Другие материалы по теме: