Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам предупреждает Главу Нижнего Тагила Николая Диденко о возможности нарушений прав граждан со стороны ЗАО «УК «Новый Град»

13 апреля 2006 (13:00)

Организованный в Екатеринбурге Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам обратился к письмом к главе муниципального образования «город Нижний Тагил», в котором предупредил Николая Диденко о возможности нарушения прав жителей города со стороны компании «УК «Новый Град», которая планирует начать свою деятельность в Нижнем Тагиле. Как пишет управляющий Фондом К. Душечкин, данная строительная организация неоднократно замечена в фактах ненадлежащего исполнения договорных обязательств и нарушения законодательства в области строительства.

В письме, в частности сообщается, что в городе Екатеринбурге по инициативе частных лиц и коммерческих организаций создан и действует Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам. В задачи Фонда входит исключительно законными способами добиваться прекращения деятельности строительных компаний, не выполняющих своих обязательств перед гражданами-инвесторами и контрагентами.

«В настоящий момент деятельность Фонда направлена против холдинга «Новый град», возглавляемого Ю.И. Репетой. Компании, входящие в данный холдинг, как никто другой запятнали свою репутацию фактами недобросовестного поведения в отношениях с инвесторами и подрядными организациями города Екатеринбурга и Свердловской области, а также в отношениях с Администрацией г. Екатеринбурга в связи со строительством муниципального жилья. Данные обстоятельства явились основанием для включения ЗАО «УК «Новый град» в список 11 компаний, замеченных в фактах ненадлежащего исполнения договорных обязательств и нарушения законодательства в области строительства, опубликованный Администрацией г. Екатеринбурга», – пишет К. Душечкин.

«Из средств массовой информации Фонду стало известно о планах ЗАО «УК «Новый град» по осуществлению жилищного строительства на территории г. Нижний Тагил. Призываю Вас со всей возможной внимательностью отнестись к деятельности данной компании на территории г. Нижний Тагил, для того чтобы своевременно воспрепятствовать нарушению прав граждан и организаций со стороны ЗАО «УК «Новый град». Со своей стороны готов подтвердить намерение всеми возможными законными средствами добиться в ближайшее время юридической ликвидации ЗАО УК «Новый град» и аффилированных к нему компаний. Также готов предоставить документальные доказательства недобросовестного поведения компаний, входящих в холдинг «Новый град», – отмечается в документе.


Другие материалы по теме: