Сотрудниками Екатеринбургской таможни Уральского таможенного управления предотвращен факт контрабанды крупной партии маргарина

13 апреля 2006 (13:14)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. В рамках спецоперации «Лес», направленной на борьбу с незаконным оборотом древесины, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции Реж (Свердловская область) сотрудниками ЛОВД по совместно с сотрудниками Алапаевского таможенного поста и оперативно-розыскного отдела Екатеринбургской таможни (Уральское таможенное управление) был предотвращен факт контрабанды крупной партии маргарина.

При досмотре одного из крытых вагонов товарного поезда, в котором находились пиломатериалы, заявленные в грузовой таможенной декларации в режиме «Экспорт» (груз следовал в Таджикистан), таможенники обнаружили два оборудованных тайника. В этих тайниках с сокрытием от таможенного контроля перемещалось 586 коробок с растительно-жировым ореховым спредом «Щедрое лето» и более 2,2 тыс. коробок (в каждой из которых по 50 пачек весом по 200 гр) с мягким маргарином той же торговой марки. Общий вес контрабандной партии превысил 27,3 тонн, стоимость изъятого товара составила 830 тыс. руб.

В настоящее время по факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ (Контрабанда).


Другие материалы по теме: