Сотрудниками Курганской таможни Уральского таможенного управления задержан автомобиль с крупной партией недекларированных товаров

16 ноября 2005 (14:00)

Вчера, в ходе проведения таможенного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово», сотрудниками Курганской таможни Уральского таможенного управления был задержан автомобиль «Рено», следовавший из России в Казахстан под управлением гражданина Республики Казахстан. При досмотре транспортного средства таможенники установили факт недекларирования крупной партии товаров – 1 146 коробок с эмульгатором МФТ (пищевая добавка для производства колбасы) по 13 кг каждая и 6 металлических корпусов от игровых автоматов не были заявлены в таможенной декларации и, таким образом, не представлены к таможенному оформлению.

По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу РФ в отношении владельца груза Курганской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России. Весь товар изъят и помещен на склад временного хранения Петуховского таможенного поста. В настоящее время устанавливается стоимость контрабандной партии, сообщает пресс-служба УТУ.


Другие материалы по теме: