Заместитель Председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Дальнейшее повышение суммы страхового возмещения необходимо

14 апреля 2006 (10:54)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2006. «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) планирует до 2010 года увеличить сумму страхового возмещения по вкладам до 20 тыс. евро.

«Думаю, что «АСВ» необходимо делать дальнейшее повышение суммы страхового возмещения по вкладам, так как до сих пор значительные суммы денег находятся на руках у населения. Привлечь людей в банки возможно, только доказав, что их средства надежно защищены. Рост суммы страхового возмещения, несомненно, будет этому способствовать, прежде всего психологически» — комментирует Заместитель Председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

«Я считаю, что при сохранении существующей конъюнктуры международных рынков,

экономически к 2010 году вполне возможно повышение суммы страхового возмещения до 20 тыс. евро. С точки зрения потребностей российской экономики, я бы лучше остановился на более скромной сумме, но зато включил бы в число застрахованных счета предпринимателей без образования юридического лица, возможно и счета субъектов малого бизнеса, но при условии, что будет юридически точно прописано, что такое малый бизнес. Впрочем, это исключительно моё частное мнение» — добавил Евгений Болотин.


Другие материалы по теме: