Невыплата зарплаты работникам ЧОПов, охраняющих объекты Свердловской железной дороги, может поставить под угрозу безопасность дороги

14 апреля 2006 (17:00)

Политсовет, 14.04.2006. Как сообщает независимый профсоюз профсоюза работников негосударственных организаций безопасности на своем сайте, работникам ЧОПов, охраняющих объекты СвЖД, задерживается зарплата:

«За январь, февраль и март месяцы им всё ещё не выплачена заработная плата и выходные пособия, даже те кто уволен также не получили ещё своих денег. При обращении к ним с просьбой о даче интервью все отказываются ссылаясь на то, что вообще в таком случае не получат денег, да и просто боятся мести. За работниками ЧОПа нет контроля руководства. За частую выходят не трезвыми на работу. Плюс к этому при заработной плате около 5 тысяч рублей в месяц, каждая из смен ЧОПа штрафуется на сумму в 40-50 тысяч рублей в месяц, при этом эти суммы в кассу СВЖД не поступают», — заявляет на своем сайте профсоюз.

«Когда изменится к лучшему ситуация на железнодорожном вокзале известно только двум людям начальнику СВЖД Шевкету Шайдулину и владельцу ЧОПов Марсу Шарафулину. Если никто не вмешается в ситуацию, то ситуация с охраной будет только ухудшаться», — так оценивает ситуацию профсоюз работников негосударственных организаций безопасности на своем сайте.


Другие материалы по теме: