В ОАО «НТМК» разработана программа мероприятий при возникновении непредвиденных ситуаций природного и техногенного характера

17 апреля 2006 (13:11)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 17.04.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») утвержден ряд нормативных документов, регламентирующих действия персонала в условиях непредвиденных ситуаций природного и техногенного характера. Для проведения неотложных работ на предприятии созданы нештатные аварийно-спасательные формирования, оснащенные необходимой техникой. В состав формирований также включены подразделения специального назначения: для проведения дезактивации очагов возможного заражения, оказания медицинской помощи пострадавшим и вывоза рабочих и служащих в загородную зону в случае масштабной эвакуации.

Как сообщила пресс-служба комбината, приказом управляющего директора на НТМК организована комиссия (объектовое звено) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в которую вошли специалисты управления по делам ГО и ЧС, дежурно-диспетчерской службы и ряда специализированных структурных подразделений: управлений главного энергетика, главного механика, дирекции по безопасности и медсанчасти. В их задачу входит организация наблюдения и контроля за состоянием природной среды и потенциально опасными участками производства на комбинате.

Для защиты персонала НТМК в случае возникновения ЧС сформирован список из 7-ми сборных эвакуационных пунктов на территории Тагилстроевского района.


Другие материалы по теме: