10 тысяч работников уральских комбинатов компании участвовали в мероприятиях Месячника по подготовке персонала в области защиты от ЧС

12 октября 2007 (13:58)

На уральских предприятиях «Евраза» подведены итоги мероприятий в рамках Месячника по подготовке персонала в области защиты от чрезвычайных ситуаций. На Нижнетагильском металлургическом, Качканарском и Высокогорском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «НТМК», ОАО «Ванадий» и ОАО «ВГОК») сотрудники управлений по делам гражданской обороны организовали порядка 20 крупных мероприятий, в которых приняли участие более 10 тысяч металлургов и горняков.

В период действия Месячника на НТМК проведено несколько учений в основных металлургических цехах по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на производстве. В 31 ведомственном детском саду предприятия прошли тренировки по эвакуации сотрудников и детей при возникновении пожара. Медицинские бригады комбината отработали навыки оказания помощи при отравлении персонала химически опасными веществами, в цехи направлено более 200 специальных методических пособий, предназначенных для обучения работников действиям в условиях производственных аварий. Во всех структурных подразделениях Качканарского ГОКа прошли тематические занятия по защите и эвакуации персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, проверены запасы средств индивидуальной защиты и система оповещения об авариях, проинспектированы потенциально опасные объекты на территории комбината. В рамках Месячника на Высокогорском ГОКе состоялся семинар для начальников штабов ГО структурных подразделений по организации пожарной безопасности, прошли инспекторские проверки рабочего состояния пожарных гидрантов, в нескольких цехах, складских и административных помещениях смонтированы системы противопожарной сигнализации.


Другие материалы по теме: