Заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Даниил Сандлер: Банки Свердловской области вполне готовы к вступлению России в ВТО

18 апреля 2006 (09:51)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.06: 13-14 апреля в Екатеринбурге состоялась третья Международная научно-практическая конференция «Экономическое развитие в современном мире: ВТО и процессы экономической интеграции». Организаторами конференции выступили: экономический факультет Уральского госуниверситета, Высшая школа экономики, Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, журнал «Эксперт-Урал».

Научные работники, представители властных структур и бизнеса, финансовые аналитики обсудили актуальные вопросы экономической интеграции в мировой рынок. В рамках конференции состоялось четыре сессии: «Механизмы международной экономической интеграции», «Механизмы адаптации предприятий и рынков в контексте вступления России в ВТО», «Финансовые рынки в процессах международной экономической интеграции» и «Развитие бизнес-среды в условиях вступления в ВТО».

С докладом «Перспективы банковской системы Свердловской области в контексте вступления России в ВТО» на конференции выступил кандидат экономических наук, Заместитель Председателя Правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Даниил Сандлер. В частности, Даниил Сандлер отметил, что банки Свердловской области вполне готовы к вступлению России в ВТО и среди банковских секторов всех субъектов Уральского региона обладают наибольшей готовностью к конкуренции и сотрудничеству с международным капиталом в любой его форме. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралвнешторбанк».


Другие материалы по теме: