БАНК УРАЛСИБ в Екатеринбурге выдает кредиты на льготных условиях для приобретения новых автомобилей «Форд»

18 апреля 2006 (09:41)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2006. «БАНК УРАЛСИБ запустил новую программу автокредитования — «Форд в кредит», по которой кредиты для приобретения автомобилей марки «Форд» выдаются на льготных условиях. Между банком и ЗАО «Форд Мотор Компании» подписано соглашение о сотрудничестве. По условиям этого соглашения клиенты банка, которые приобретают новые автомобили «Форд» у официальных дилеров (в Екатеринбурге это компания «Автоленд»), могут получить кредит по сниженной процентной ставке. Льготные условия кредитования распространяется на автомобили «Форд Фокус», «Форд Фьюжн», «Форд Фиеста», «Форд Мондео», «Форд С-Мах», «Форд Маверик», — рассказала УрБК начальник управления розничного кредитования Екатеринбургского филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Елена Макушева.

«Программа существует в двух вариантах. В стандартном варианте, если заемщик оплачивает 40-50 % стоимости автомобиля, он получает кредит по эффективной ставке от 4,9 % годовых (в долларах США) без ежемесячных комиссий. В этом случае клиент также не оплачивает комиссию за открытие ссудного счета. Кредит по стандартной схеме выдается на срок от 6 месяцев до 3 лет с правом досрочного погашения по истечении 6 месяцев.

Кроме стандартного существует и дополнительный вариант, по которому клиент имеет возможность внести первоначальный взнос от 10%. Срок кредита может быть увеличен до 5 лет, и выдаваться он может не только в долларах, но и рублях. Для некоторых моделей возможен первый взнос 0% или 5% от стоимости машины в рамках акции «Народный автомобиль», — заметила Е. Макушева.

«И по той, и по другой программе кредит для клиента обходится значительно дешевле, по сравнению с большинством других программ автокредитования, существующих в Екатеринбурге. Дополнительное преимущество данной программы — возможность застраховать автомобиль на льготных условиях — по специальному тарифу 5% от стоимости автомобиля (с франшизой $200). Мы сотрудничаем по льготному страхованию со Страховой группой «УРАЛСИБ», которая, как и наш банк, входит в Финансовую корпорацию «УРАЛСИБ».

«Другое немаловажное достоинств нашей программы «Форд в кредит» — то, что клиент может не подтверждать документально свои доходы, если оплачивает 40-50% стоимости автомобиля. Немногие банки предоставляют такую возможность», — сообщила Е. Макушева.


Другие материалы по теме: