За первый квартал 2006 года в рамках национального проекта «Образования» было освоено на дополнительные выплаты 40 млн. рублей

18 апреля 2006 (15:46)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2006. «Все выплаты, которые предусматриваются федеральным законодательством в рамках приоритетного национального проекта «Образование», обеспечиваются вовремя. Количество учителей получающих надбавки за классное руководство достигает 20 тыс. человек. За счет средств областного и федерального бюджетов осуществляются дополнительные выплаты. Они составляют по итогам первого квартала 2006 г. около 40 млн. руб.», — заявил на окружном совещании, посвященном подведению итогов по реализации приоритетных национальных проектов за первый квартал 2006 г., председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

«В то же время осуществляется работа в области информатизации учебных заведений. Мы должны 2006 г. закончить с подключением к сети Интернет в общей сложности около 50% образовательных школ Свердловской области, а в 2007 г. закончить эту работу. В настоящее время рассматривается вопрос о дополнительном выделении грантов для учебных заведений из средств областного бюджета на ряду с теми грантами, которые будут поступать из федерального бюджета», — сообщил А. Воробьев.


Другие материалы по теме: