В I квартале 2006 года из федерального бюджета в Свердловскую область поступило 160 млн. рублей субсидий в рамках национального проекта «Образование»

20 апреля 2006 (09:24)

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2006. В Екатеринбурге состоялось очередное заседание штаба по контролю исполнения сетевых планов-графиков по реализации приоритетных национальных проектов в Свердловской области.

Как было отмечено на заседании, в рамках национального проекта «Образование» в Свердловской области сформирована программа, состоящая из 15 пунктов. При этом, каждый пункт имеет свое субсидирование. В частности, программа Свердловской области предусматривает внедрении современных образовательных технологий, повышении зарплаты педагогам, создании учащимся необходимых условий обучения. В I квартале 2006 г. из федерального бюджета в Свердловскую область поступило 160 млн. руб. субсидий за классное руководство. Все средства перечислены в общеобразовательные учреждения области. Всего федеральную надбавку за классное руководство в рамках проекта «Образование» получают около 20 тыс. педагогов Свердловской области.

Кроме того, как было отмечено на заседании, в городах области достаточно быстро ведется информатизация школ. К концу 2006 г. половина из них будет оснащена компьютерами, а еще через год они появятся во всех учреждениях среднего образования. Также рассматривается возможность выделения областных грантов для школ, внедряющих инновационные образовательные проекты, в дополнение к федеральным грантам, предусмотренным для 72 школ региона.


Другие материалы по теме: