В ОАО «НТМК» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия апрельского снегопада

18 апреля 2006 (15:32)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 18.04.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») в связи с экстремальными погодными условиями введено в действие положение по снегоборьбе. За прошедшие сутки в Нижнем Тагиле выпала месячная норма осадков (19,2 мм), величина снежного покрова составила 15 см. В целях обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта на предприятии организовано круглосуточное дежурство ответственных диспетчеров и руководителей участков цеха пути. Всю ночь с 17 на 18 апреля на НТМК работали усиленные бригады по очистке стрелочных переводов, в ликвидации последствий внезапного снегопада задействована вся снегоуборочная техника комбината, сообщила пресс-служба комбината.

Кроме того, распоряжением директора по транспорту НТМК в помощь железнодорожникам направляются работники подразделений предприятия. Из них формируются отдельные бригады, которые уже приступили к очистке от снега закрепленных за цехами железнодорожных путей и стрелочных переводов для обеспечения беспрепятственного пропуска поездов и производства маневровой работы.

«Благодаря вовремя принятым мерам ни на одном из участков комбината (протяженность всех железнодорожных путей НТМК составляет более 500 км) движение не было заблокировано. На автомобильных дорогах предприятия также работает спецтехника, обеспечивая беспрепятственное передвижение по территории комбината. ОАО «НТМК» без сбоев продолжает осуществлять поставки готовой продукции потребителям и выполняет все свои обязательства перед заказчиками. Положение по снегоборьбе будет действовать на предприятии вплоть до изменения погодных условий», — отмечается в сообщении пресс-службы.


Другие материалы по теме: