ОАО «Уральский завод гражданской авиации» полагает, что действия в отношении предприятия не имеют достаточного правового обоснования

18 апреля 2006 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2006. По мнению представителей ОАО «Уральский завод гражданской авиации», действия, предпринятые в отношении предприятия в последнее время не имеют достаточного правового обоснования. Как сообщили на ОАО УЗГА, продукция, ввозимая предприятием в РФ и вывозимая за пределы РФ, соответствовала всем требованиям, предъявляемым Федеральной таможенной службой и имела заключение Министерства обороны о том, что оборудование не является продукцией военного назначения. Кроме того, результаты расследования 3 случаев крушения воздушных судов, проведенных госкомиссиями, не установили, что причиной инцидентов был некачественный ремонт проведенный УЗГА.

«Действия в отношении предприятия являются либо результатом силового давления, либо манипуляции с фактами. Возможно также сочетание этих двух факторов», — заявили УрБК на «Уральском заводе гражданской авиации».

Представители завода также отмечают, что ранее предприятие неоднократно: в ноябре и сентябре 2005 года, подвергалось ряду попыток недружественного поглощения, в которых участвовали, по заявлению УЗГА представители «Уральского правового дома» и так называемого «фонда обманутых акционеров». Тогда атаки в отношении предприятия прекратились после выступления губернатора Эдуарда Росселя на коллегии областной прокуратуры, где УЗГА был назван в числе предприятий, подвергшихся рейдерским действиям. Не исключено, что наблюдаемый всплеск активности в отношении УЗГА не случайно совпал с отсутствием Э. Росселя.


Другие материалы по теме: