На фабрике обогащения Качканарского горно-обогатительного комбината, входящем в «Евраз Груп», запущен в эксплуатацию новый магнитный сепаратор

19 апреля 2006 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2006. «На фабрике обогащения Качканарского горно-обогатительного комбината, входящем в «Евраз Груп», запущен в эксплуатацию новый магнитный сепаратор. Обновление технологического парка обогатительного комплекса предусматривает установку 14 новых магнитных сепараторов. В настоящий момент на 1, 2, 3 технологических секциях уже произведена установка четырех новых машин. В ближайший месяц будет завершен монтаж еще четырех», — сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

«Замена устаревшего оборудования идет параллельно с реконструкцией всей секции. Согласно графику дальнейшая реконструкция секций и замена старых сепараторов на более мощные и продолжится на других технологических секциях. Завершить обновление оборудования планируется в июле. Процесс модернизации в цехе обогащения позволит снизить потери магнитного железа с хвостами мокрой магнитной сепарации и повысить эффективность производства», — сообщает пресс-служба.


Другие материалы по теме: