Коротко о событиях дня:

20 апреля 2006 (05:00)

В 9.00 в центральном офисе Уральского банка Сбербанка России по адресу: ул. Московская,11 начнет работу «Ярмарка кредитов для населения»

В 10.00 во Дворце Молодежи начнет работу 2-я специализированная выставка «Ярмарка недвижимости 2006». 20 апреля — «День долевого строительства» Участники круглого стола ответят на вопросы о существующих схемах приобретения строящегося жилья, о подводных камнях, плюсах и минусах существующих договоров покупки новостроек, о переуступке прав требования, особенностях государственной регистрации права собственности на новостройки, способах приобретения жилья на первичном рынке в рассрочку и т.д. Среди докладчиков выступит судья Орджоникидзевского районного суда.

В 11.00 в 459 ауд. Городской Думы Екатеринбурга состоится заседание комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Будут рассмотрены вопросы: о ходе реализации программы развития въездного и внутреннего туризма в г. Екатеринбурге на 2005-2006 год, о привлечении инвестиций в экономику Екатеринбурга за счет средств дополнительного пенсионного обеспечения.

В 11.00 в администрации Екатеринбурга в большом актовом зале (пер. Банковский, 1 этаж 4) председатель комитета по бытовому обслуживанию населения администрации города Дмитрий Ноженко проведет совещание с руководителями предприятий сферы услуг. Тема — итоги работы за 1 квартал 2006 года.

В 11.00 в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области состоится совещание с руководителями предприятий спиртово-алкогольной промышленности. На совещании будут подведены итоги работы предприятий за I квартал 2006 г.

В 11.00-12.30 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, 10 этаж, зал заседаний) состоится заседание рабочей группы Палаты Представителей по подготовке предложений по совершенствованию правовой базы профилактики профессиональных заболеваний.

В 12.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Кто остановит эшелон с радиоактивными отходами по маршруту Европа - Средний Урал?».

С журналистами встретятся: координатор группы «Экозащита!» Ольга Подосенова и депутат Новоуральского городского округа Алексей Шеховцев.

Транснациональная компания URENCO готова направить в Россию очередную партию радиоактивных отходов со своего предприятия по обогащению урана в Гронау (Германия). Как стало известно группе «Экозащита!», состав, груженный отходами, в ближайшее время, должен отправиться через Голландию в Россию, на Уральский электрохимический комбинат.

12.30-14.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, 10 этаж, зал заседаний) состоится заседание комиссии Областной Думы по вопросам местного самоуправления.

В 14.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб. 1218) состоится заседание рабочей группы комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления по законопроектам «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О правительстве Свердловской области», «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

В 16.00. в здании головного офиса Банка24.ру по адресу ул. Куйбышева,12 состоится круглый стол для индивидуальных предпринимателей «Как поставить бизнес на ноги: кредитные продукты для малого бизнеса».

20 апреля состоится пресс-тур для представителей СМИ Свердловской области «Состояние атомной энергетики и Белоярской АЭС». Предполагаемая тематика пресс-тура: Реакторы на быстрых нейтронах — безопасное и эффективное будущее атомной энергетики; Принцип безопасности — приоритет в работе Белоярской АЭС; БН-600 — двадцать шесть лет успешной работы и перспективы продления расчётного срока эксплуатации; Текущее состояние и перспективы строительства 4-го энергоблока БАЭС с реактором БН-800 и проектирования 5-го энергоблока БН-1800; Замкнутый ядерно-топливный цикл как эффективное решение проблем радиоактивных отходов и облучённого ядерного топлива; Реформирование — ключ к интенсивному развитию атомной отрасли. В программе пресс-тура: экскурсия по Белоярской АЭС, пресс-конференция с участием руководства Белоярской АЭС.


Другие материалы по теме: