Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области: Предприниматели, заинтересованные в эффективности работы их предприятия, должны посетить Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство» для России

21 апреля 2006 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2006. «На мой взгляд, всем предпринимателям, заинтересованным в эффективности работы их предприятия, необходимо посетить Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство» для России, который состоится 6-7 июня 2006 г. При сложившееся экономической ситуации в стране, заниматься этим вопросом крайне необходимо», — заявил УрБК исполнительный директор Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрий Чумерин.

«Снижение производственных издержек — это, прежде всего сокращение финансовых, инфраструктурных и трудовых ресурсов. Об этом должны знать наши предприниматели. Я считаю, очень положительным моментом, что Первый Российский Лин Форум будет проходить именно в Екатеринбурге. Более того, от нашего союза уже подготовлено приветственное письмо участникам и организаторам данного мероприятия, а также я сам обязательно посещу его», — сообщил Ю. Чумерин.

«Сегодняшнее состояние российской экономики не оставляет нашим предприятиям другого выбора, кроме освоения самых передовых методов управления производством и бизнес-процессами. Если мы хотим развиваться и быть конкурентоспособными на рынке, необходимо ориентироваться на рынок и быть бережливыми. Именно эти составляющие — суть концепции Лин, которая уже освоена многими предприятиями России и зарекомендовала себя как эффективный инструмент в повышении производительности и конкурентоспособности компаний», — отметил Ю. Чумерин.

«В наш стремительный век, чтобы не отстать, нужно постоянно двигаться вперед. А для того, чтобы двигаться вперед, нужно навести порядок в производственных процессах: сократить издержки, избавиться от операций, не добавляющих ценности продукту с точки зрения потребителя, вовлечь каждого сотрудника в процесс непрерывного совершенствования. Все это позволит вывести наши предприятия на новый уровень эффективности бизнеса», — заключил Ю. Чумерин.


Другие материалы по теме: