В Свердловской области разрабатывается возможность создания единого торгового дома производителей медицинского оборудования и техники

25 апреля 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2006. В Свердловской области разрабатывается возможность создания единого торгового дома производителей медицинского оборудования и техники. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник отдела машиностроения и ОПК министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Александр Макаров, создание единого торгового дома производителей медтехники вызвано необходимостью повышения конкурентоспособности наших предприятий, увеличения объемов реализации продукции и выходом на российский и международный рынок.

«В рамках единого торгового дома планируется создать общий прайс-лист наших производителей, отслеживать ситуацию по российским тендерам на поставку медицинского оборудования, помогать предприятиям правильно и вовремя подавать заявки на участие в тендерах, а также более активно позиционировать их на рынке», — рассказал А. Макаров.

«Уральский приборостроительный завод произвел в 2005 г. 120 аппаратов УЗИ по итальянской лицензии, из них 115 были реализованы в Свердловской области. То есть проблема реализации нашей продукции на сегодняшний день стоит очень остро. Более 25 производителей медицинской техники совместно смогут более эффективно продвигать свою продукцию на рынке через единый торговый дом, через уже созданные сервисные центры ФГУП ПО «УОМЗ» и Уральского приборостроительного завода. Сейчас обсуждается форма сотрудничества предприятий», — отметил А. Макаров.


Другие материалы по теме: