Федеральная служба по тарифам: Основной проблемой, сдерживающей установление тарифов на услуги стационарной связи в разрезе тарифных планов, является отсутствие методик расчета экономических затрат

26 апреля 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2006. «Основной проблемой, сдерживающей установление тарифов на услуги стационарной связи в разрезе тарифных планов, является отсутствие методик расчета экономических затрат и порядка расчета тарифов на услуги местной телефонной связи. Но, учитывая, то что этот процесс сейчас находится в активной фазе, то, как только будут утверждены все нормативные документы, федеральная служба рассмотрит обращения от операторов и утвердит тарифные планы», — заявила начальник управления тарифов в области связи Федеральной службы по тарифам Галина Жигульская.

«Мы планируем ввести потарифную систему оплаты услуг связи к 1 июля 2006 г., но с учетом всех организационных нюансов сроки могут несущественно сдвинуться. Размер оплаты будет зависеть от ситуации в конкретном регионе, от продолжительности телефонных соединений, а также от экономически обоснованных затрат», — сообщила Г. Жигульская.


Другие материалы по теме: