В Екатеринбурге наказан недобросовестный хозяин здания, с крыши которого на прохожих падали сосульки

27 апреля 2006 (08:57)

В Екатеринбурге привлечен к административной ответственности директор ООО «Металлайн», который недобросовестно выполнял свои обязанности, в результате чего две женщины едва не пострадали от упавшей на них наледи. Ярославцеву назначен штраф в размере 4,5 тысяч рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Районной прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой установлено, что здание по улице Мамина-Сибиряка было недавно возведено и частично введено в эксплуатацию заказчиком-застройщиком ООО «Металлайн». На момент происшествия строение не было передано в управление иному хозяйствующему субъекту, поэтому за надлежащим содержанием здания и прилегающей к нему территории должен следить «Мтеллайн». В возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. Прокуратурой было возбуждено административное производство по ст.7.22 КоАП РФ в отношении руководителя.

Напомним, что в конце марта 2006 года были возбуждены два уголовных дела по факту падения с крыш зданий снежно-ледяных наростов. Сейчас по этим уголовным делам проводится предварительное расследование.


Другие материалы по теме: