Дэвид Копперфильд показал грабителям фокус

27 апреля 2006 (08:55)

Как передает Telegraf.by, в США на известного иллюзиониста Дэвида Копперфильда было совершено разбойное нападение. Инцидент произошел в Уэст Палм Бич (штат Флорида) после шоу фокусника в Kravis Center около 23:15 в минувшее воскресенье. При нападении никто не был ранен, передает NewsRu.

Вооруженные пистолетом подростки выскочили из автомобиля и напали на артиста и двух его помощниц, когда те направлялись к своему автобусу. Как рассказал сам Копперфильд, он сначала подумал, что это восторженные поклонники, которые хотят получить его автограф. Однако нападавшие приказали жертвам отдать все, что у них есть. Добычей налетчиков стали 400 долларов, женская сумочка с 200 евро и 100 долларами, паспортом, билетами на самолет и мобильным телефоном.

Подростки потребовали, чтобы и Копперфильд отдал им все, что у него было при себе. По словам иллюзиониста, он показал грабителям все свои карманы, в которых были телефон, паспорт и бумажник, однако сделал так, чтобы они показались им пустыми.

После этого подростки с добычей скрылись с месат преступленния на автомобиле. Жертвы ограбления связались по телефону с полицией, и сообщили им номер машины преступников. Уже спустя десять минут подростки были схвачены органами правопорядка.

Как выяснилось, всем нападавшим по 17 лет. Им было предъявлено обвинение в вооруженном ограблении, в настоящее время они находятся под стражей, залог за их освобождение не назначен. Полиция подозревает задержанных еще в пяти аналогичных преступлениях.


Другие материалы по теме: