Копперфильда обвиняют в изнасиловании

23 октября 2007 (07:10)

Два млн. долларов наличными, жесткий диск компьютера и кассету памяти камеры видеонаблюдения изъяли агенты Федерального бюро расследований США во время обыска на складе всемирно известного иллюзиониста Дэвида Копперфилда в Лас- Вегасе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я могу подтвердить, что мы проводим следственные действия в складских помещениях Копперфилда", - заявил официальный представитель ФБР Дэвид Старец. Он отказался давать какую-либо дополнительную информацию, сославшись на то, что следствие еще не завершено.

Адвокат Копперфилда Дэвид Чеснофф сообщил, что иллюзионист и его сотрудники сотрудничают с правоохранительными органами, но при этом "дали обязательство о неразглашении тайны следствия". По данным телевидения Лас- Вегаса, в обыске на складе Копперфилда принимали участие не менее 12 агентов ФБР.

По данным некоторых СМИ, причиной обыска у Копперфилда стало обвинение в изнасиловании, которое знаменитому иллюзионисту предъявила жительница Сиэтла. По её словам, Копперфильд изнасиловал её в сентябре на Багамах. Поскольку предполагаемый инцидент случился за границей, женщина не сообщала об этом, пока не возвратилась в Соединённые Штаты.


Другие материалы по теме: