Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Появление на авиа рынке Свердловской области новых операторов положительно скажется на конкурентной среде

2 мая 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2006. «В ближайшее время начнут в Екатеринбурге начнут работу Финские авиалинии. Договоренность о таком сотрудничестве была достигнута мной с представителями этой авиакомпании в ходе рабочего визита в Финляндию. Рейсы будут осуществляться 3 раза в неделю по маршруту Екатеринбург-Хельсинки. Также с просьбой о сотрудничестве выступили и «Британские авиалинии». Теперь эта компания заинтересована в сотрудничестве с нашей областью. Они собираются развиваться здесь. Через Екатеринбург планируется осуществлять рейсы в Китай, Индию, Таиланд», — заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Я считаю, что появление на авиа рынке Свердловской области новых операторов положительно скажется на конкурентной среде. В первую очередь новые игроки создадут конкуренцию для авиакомпании «Люфтганза», которая в последнее время неоправданно завышает цены на билеты, и ведут себя на нашей территории довольно некорректно», — сообщил Э. Россель.


Другие материалы по теме: