В Екатеринбурге образован Союз оконщиков Урала

3 мая 2006 (07:30)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2006. По инициативе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева образован Союз оконщиков, в который вошли крупные производители и продавцы светопрозрачных конструкций.

Главной задачей союза будет являться борьба с фирмами-однодневками. Зимой и весной участились жалобы на качество работ по установке оконных пластиковых конструкций. Каждое пятое сообщение, поступившее в комитет по бытовому обслуживанию в ходе акции «Телефон для потребителей «Отвечает Контеев», касалось качества установки окон и дверей. По словам председателя комитета по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга Дмитрия Ноженко, чаще всего горожане жалуются на то, что фирмы отказываются устранять брак в уже установленной оконной или дверной конструкции. При этом, оплата работ была произведена полностью, а гарантия еще не закончилась. Члены образовавшегося Союза пообещали специалистам администрации помогать в работе с недовольными потребителями.

На сегодняшний день в союз вошло 9 предприятий, в числе которых «Декри», «Спецремстрой», «Стеклосети» и др.

«Уже в этом году мы начнем проводить добровольную сертификацию фирм по изготовлению светопрозрачных конструкций, — говорит управляющий НП «Союза оконщиков Урала» Олег Царев. По его словам, наиболее достойные фирмы получат сертификат – своеобразный «знак качества». Воспользовавшись услугой этой фирмы, горожане будут уверены в том, что работы будут выполнены на достойном уровне. Фирмам же это даст возможность дополнительной рекламы. Союз планирует активное сотрудничество с организациями, подобными этой из других городов. Так участники рынка планируют получать информацию о новых технологиях, находить новых партнеров в Челябинске, Тюмени и Москве. Союз планирует стать членом и строительного Союза Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: