Южно-Уральская торгово-промышленная палата: Методики «бережливого производства» являются реальным и очень эффективным инструментом роста производительности труда и повышения качества продукции

4 мая 2006 (15:06)

УрБК, Челябинск, 04.05.2006. «Проблема совершенствования деятельности предприятий и фирм за счет внутренних резервов весьма актуальна для нашей экономики. На пороге вступления в ВТО, российские предприятия должны максимально оптимизировать свои бизнес-процессы, сократить издержки производства, чтобы на равных конкурировать с мировыми производителями», — заявил УрБК президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.

«Методики «бережливого производства» на сегодня являются реальным и очень эффективным инструментом роста производительности труда, повышения качества продукции. При этом они помогают создать такую мотивацию персонала, когда каждый сотрудник работает на общую цель», — сообщил Ф. Дегтярев.

«Некоторые в нашей стране пока скептически относится к возможности внедрения зарубежных методов. Однако опыт передовых предприятий свидетельствует о том, что методы «бережливого производства» не только легко и гармонично адаптируются к нашей производственной среде, но и дают быстрый, надежный и долговременный результат. Такой полезный опыт накоплен, в том числе и на ряде производств Челябинской области», — отметил Ф. Дегтярев.

«Я уверен, что Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России» послужит хорошим стимулом для многих руководителей и специалистов по изучению передового опыта, выработки новой стратегии и тактики в деле роста эффективности производства», — заключил Ф.Дегтярев.


Другие материалы по теме: