Российский союз промышленников и предпринимателей: Первый Российский Лин Форум призван способствовать решению фундаментальной задачи — созданию в нашей стране условий для долгосрочного и стабильного экономического роста

31 мая 2006 (10:00)

УрБК, Москва, 31.05.2006. «Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России» призван способствовать решению фундаментальной задачи — созданию в нашей стране условий для долгосрочного и стабильного экономического роста», — заявил почетный Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский.

«Российский союз промышленников и предпринимателей выступает за проведение активной промышленной политики, рассматривая ее как систему мер, направленных на использование и развитие имеющегося потенциала промышленного производства. При этом ключевым критерием целевой ориентации промышленной политики должно было стать повышение конкурентоспособности выпускаемых товаров. В современной ситуации успех в конкурентной борьбе немыслим без создания на предприятиях систем непрерывного совершенствование производственных процессов, быстрого освоения прогрессивных технологий», — сообщил А. Вольский.

Как отмечает А. Вольский, опыт ведущих промышленных компаний мира свидетельствует о том, что система «Лин» или «бережливое производство» является действенным инструментом выявления и устранения потерь в деятельности предприятий, использования внутренних резервов для интенсификации и повышения эффективности производства. Распространение «бережливого производства» в России представляется процессом, весьма важным с точки зрения повышения качества менеджмента и развитие человеческого капитала российских компаний.

«Наш союз и впредь будет поддерживать инициативы, направленные на продолжение работы по продвижению «бережливого производства» на отечественные предприятия, по консолидации движения приверженцев системы «Лин» в нашей стране», — заключил А. Вольский.


Другие материалы по теме: