ООО «Инвестжилстрой»: Необходимо наводить порядок на местном рынке недвижимости, так как недобросовестные компании – застройщики ущемляют права инвесторов

6 мая 2006 (09:18)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2006 г. «В настоящее время большее количество наших клиентов интересуется первичным, а не вторичным жильем. Это связано с тем, что цены на «долевку» несколько ниже, чем на вторичное жилье. Я полагаю, что если бы под «долевку» выдавали ипотечные кредиты, количество людей, приобретающих новое жилье, было бы еще больше», — сообщил УрБК заместитель директора ООО «Инвестжилстрой» Константин Ефимов.

«Наличие недобросовестных строительных компаний и «черного списка» организаций – застройщиков не оказало значительного влияния на спрос на жилье. Компании, вошедшие в список, не играют значительной роли на местном рынке недвижимости и не определяют ценовую политику. Однако порядок на рынке недвижимости наводить необходимо, так как недобросовестные организации – застройщики ущемляют и права дольщиков, и права инвесторов. Например, строительный холдинг «Новый град» не только серьезно задерживал сроки сдачи домов, но и некорректно вел себя с метражами, самовольно уменьшая метраж квартир. Необходимо отметить, что в настоящее время большинство горожан, приобретающих новые квартиры, стали более тщательно изучать разрешительные документы компаний – застройщиков и договоры долевого участия», — отметил К. Ефимов.


Другие материалы по теме: