УрГУПС: Для развития образовательных кредитов в Екатеринбурге необходимо более полное информирование школьников

6 мая 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2006. Перед началом сезона поступлений екатеринбургские вузы отмечают, что кредиты на образование — перспективное направление, востребованность которого в вузах с каждым годом растет.

«Для развития образовательного кредитования в Екатеринбурге необходимо желание банков выдавать подобные кредиты, а так же более полное информирование об этой программе школьников и учащихся техникумов. В нашем вузе мы круглый год даем студентам информацию о программах кредитования, однако, нужно больше рассказывать об этом в учреждениях среднего образования, нашим будущим студентам», — заявил УрБК помощник ректора Уральского государственного университета путей сообщения Валерий Сологуб.

По его словам, востребованность образовательных кредитов, безусловно, будет повышаться среди студентов, потому что сегодня высшее образование вновь становиться популярным, люди хотят учиться.

«В нашем вузе сегодня уже обучается несколько студентов по программе образовательных кредитов, в этом направлении мы сотрудничаем с ОАО «МЕТКОМБАНКом», — отметил В. Сологуб.


Другие материалы по теме: