ООО «Уральский электронный завод»: Новое постановление правительства РФ «О лицензировании деятельности по воспроизведению аудиовизуальных произведений» значительно не отразится на рынке

10 мая 2006 (09:13)

УрБК, Екатеринбург, 10.05.2006. Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «О лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей», сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Как рассказал УрБК начальник отдела маркетинга ООО «Уральский электронный завод» (торговая марка LASER-CRAFT) Сергей Отрубчак, постановление о лицензировании действует с 2002 г., а во вновь подписанном нет радикальных изменений.

«Новое постановление предусматривает обязательное наличие заявки от заказчика на изготовление тиража, однако нам пока не разъяснено, в каком виде должна быть это заявка. Если раньше постоянный заказчик мог просто позвонить и заказать допечатать тираж, на который он уже предоставил все документы и подтвердил его право на тиражирование, то теперь, видимо, он должен будет еще раз предоставлять документы и каким то образом оформлять заявку. Хотя и раньше мы тоже работали только при наличии заявки, просто пока не понятно, в какой она должна быть форме», — рассказал С. Отрубчак.

Он также отметил, что согласно новому постановлению, в штате предприятия должно быть лицо, осуществляющее учет тиражируемой продукции и проверку документов на каждый тираж.

«Если раньше эти функции выполняли несколько человек помимо основных обязанностей, то теперь придется выделить одного сотрудника. Основные условия лицензирования не изменились, поэтому новое постановление заметно не отразится на рынке. Цены на продукцию также не изменятся», — резюмировал С. Отрубчак.


Другие материалы по теме: