Российский топливный союз: Оптимизация производственных процессов в настоящее время для нашей страны актуальна как никогда

10 мая 2006 (15:52)

УрБК, Москва, 10.05.2006. «Оптимизация производственных процессов в настоящее время для нашей страны актуальна как никогда. С резким ростом инфляции, которым обеспокоено сейчас все государство, необходимо снижать инфраструктурные издержки, причем делать это следует рационально. В настоящее время существуют методы, позволяющие повысить эффективность производства при небольших инвестициях», — заявил УрБК исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко.

«При достойной рыночной конкуренции следует обращать внимание на эффективность работы предприятия. Данный вопрос должен решать собственник этого предприятия. Снижение производственных издержек является одним из путей повышения качества продукции и снижения себестоимости товара. Для многих российских предприятий — это возможность выхода на новый качественный уровень ведения бизнеса», — сообщил Г. Сергиенко.

«Такие мероприятия как Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России» способны стать ликбезом для ряда предприятий нашей страны. Если раньше мы тратили ресурсы по инерции, то сейчас это необходимо делать с умом, следовательно, необходимо обладать определенным количеством знаний в данной области», — отметил Г. Сергиенко.


Другие материалы по теме: