Российский союз промышленников и предпринимателей: Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России» — очень важное и необходимое мероприятие для всех российских предприятий

16 мая 2006 (15:02)

УрБК, Москва, 16.05.2006. «Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России» — очень важное и необходимое мероприятием для всех российских предприятий. Большую роль играет и то, что Форум будет проходить в Екатеринбурге, поскольку именно этот город является одним из главных промышленных центров страны», — заявил УрБК заместитель руководителя комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Лоцманов.

«Сегодня методы «бережливого производства» широко внедряются на большинстве ведущих предприятий России. Но стоит этот процесс активизировать. Так, посещение такого мероприятия позволит не только приобрести знания в области оптимизации затрат, но и позволит задуматься о серьезности данного вопроса организациям, не принимающим участие в Форуме», — сообщил А. Лоцманов.

«К тому же, тематика повышения эффективности производственных процессов в настоящее время очень актуальна для экономики России. Даже в условиях существующих технологий и распространения высококачественного оборудования вопрос применения ресурсо- и энергосберегающих методик стоит довольно остро. Печально, что руководители некоторых предприятий нашей страны проявляют некую бесхозяйственность в этом отношении. Но зато те, кто серьезно взялся за устранение производственных потерь, уже смогли ощутить положительные результаты», — заключил А. Лоцманов.


Другие материалы по теме: