Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области: За счет нелегальных заработных плат выплачивается порядка 40% денежных средств по всей России

11 мая 2006 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2006. «Мы очень обеспокоены высоким уровнем выплат заработных плат по «серым» схемам. За счет нелегальных заработных плат выплачивается порядка 40% денежных средств по всей России. Работу в этом направлении необходимо активизировать», — заявил на пресс-конференции заместитель начальника УФНС по Свердловской области Михаил Пархоменко.

«В настоящее время для составления списка предприятий, которые будут проверены, мы руководствуемся рядом показателей. Так, например, мы обращаем внимание на предприятия, которые выплачивают своим сотрудникам заработную плату ниже прожиточного минимума, то есть 1 тыс. 100 руб. и при этом имеют большие объемы реализации продукции. Также предприятия, на которых работники получают менее 3 тыс. 800 руб. — это уровень прожиточного минимума по Свердловской области. В то же время у нас есть несколько телефонов доверия, куда работник может позвонить и сообщить об использовании «серых» схем в своей организации», — заключил М. Пархоменко.


Другие материалы по теме: